Incanti d'Arte Incanti d'Arte - Sessione 2
Wednesday 23 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Servizio in argento, firmato U. Bellini, Firenze, prima metà del secolo XX
altezza cm 45 (il samovar) e cm 15 (la zuccheriera)
composto da grande samovar, caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera
peso totale gr 6432
bollo Fascio
peso totale gr 6432
bollo Fascio