Lot 509 | Specchiera in legno dorato e intagliato, Napoli fine secolo XIX

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Incanti d'Arte Incanti d'Arte - Sessione 2
Wednesday 23 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Specchiera in legno dorato e intagliato, Napoli fine secolo XIX

cm 196 x 124

a tre scomparti, con sommità centinata decorata con motivi vegetali, la centrale in forma di conchiglia, specchio al mercurio

difetti e mancanze

difetti e mancanze