Lot 497 | Scuola italiana, secolo XVIII - Trompe-l'œil con stemmi nobiliari di Gran Maestri

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Incanti d'Arte Incanti d'Arte - Sessione 2
Wednesday 23 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola italiana, secolo XVIII - Trompe-l'œil con stemmi nobiliari di Gran Maestri

mm 240 x 364
penna e inchiostro bruno su carta

firmato e datato in basso a destra: Carlo Pavesi fece 1783