Lot 277 | Gisberto Ceracchini (Foiano della Chiaia, 1899 - Petrignano del Lago, 1892) Il casolare 1958 Olio su tela 78x67

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Asta 4:Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private
Tuesday 22 February 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Gisberto Ceracchini (Foiano della Chiaia, 1899 - Petrignano del Lago, 1892) Il casolare 1958 Olio su tela 78x67

Gisberto Ceracchini (Foiano della Chiaia, 1899 - Petrignano del Lago, 1892)
Il casolare 1958
Olio su tela 78x67,
Firma in basso a destra

Roma, Collezione Privata