Lot 266 | Fabrizio Clerici (Milano, 1913 - Roma, 1933) Animale fantastico Olio su carta cm 21x19 e cm 42x40

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Asta 4:Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private
Tuesday 22 February 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Fabrizio Clerici (Milano, 1913 - Roma, 1933) Animale fantastico Olio su carta cm 21x19 e cm 42x40

Fabrizio Clerici (Milano, 1913 - Roma, 1933)
Animale fantastico
Olio su carta cm 21x19 e cm 42x40,
Firmato in basso a destra "F.Clerici"

Pubblicato su "Rime Colorate", I quaderni de La Scaletta, ed. La Scaletta, 5/81

L'Aquila Collezione Privata