Lot 132 | Giancarlo Ferroni (Livorno, 1927 - Bergamo, 2001) Autoritratto nello studio 1960 Mista su carta cm 14,5x10,5 e cm 28x24

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Asta 3: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
Tuesday 22 February 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Giancarlo Ferroni (Livorno, 1927 - Bergamo, 2001) Autoritratto nello studio 1960 Mista su carta cm 14,5x10,5 e cm 28x24

Giancarlo Ferroni (Livorno, 1927 - Bergamo, 2001)
Autoritratto nello studio 1960
Mista su carta cm 14,5x10,5 e cm 28x24 ,
Firmato in basso a destra

Pubblicato sul n. 21 di Disegno Italiano (rif. n. 303)

Provenienza Atelier dell'artista

Autentica rilasciata da Galleria La Scaletta

L'Aquila Collezione Privata