Lot 97 | Piero Dorazio (Roma, 1927 - Perugia, 2005) Composizione Litografia 76x62 cm e 82x67 cm

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Asta 3: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
Tuesday 22 February 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Piero Dorazio (Roma, 1927 - Perugia, 2005) Composizione Litografia 76x62 cm e 82x67 cm

Piero Dorazio (Roma, 1927 - Perugia, 2005)
Composizione
Litografia 76x62 cm e 82x67 cm,
Esemplare 90/99

Firma e data in basso a destra "D'Orazio 1974"

L'Aquila, Collezione Privata