Lot 65 | Pompeo Borra (Milano, 1898 - Milano, 1973) Teste 1941 matita su carta cm 32x22 e cm 50x41

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Asta 3: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
Tuesday 22 February 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Pompeo Borra (Milano, 1898 - Milano, 1973) Teste 1941 matita su carta cm 32x22 e cm 50x41

Pompeo Borra (Milano, 1898 - Milano, 1973)
Teste 1941
matita su carta cm 32x22 e cm 50x41,
Firmato in basso a destra "P.Borra"

Sul retro reca etichetta Galleria Annunciata

L'Aquila Collezione Privata