Lot 62 | Sante Monachesi (Macerata, 1910 - Roma, 1991) Composizione Inchiostro su carta cm 23x28 e cm 38x46

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Asta 3: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
Tuesday 22 February 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Sante Monachesi (Macerata, 1910 - Roma, 1991) Composizione Inchiostro su carta cm 23x28 e cm 38x46

Sante Monachesi (Macerata, 1910 - Roma, 1991)
Composizione
Inchiostro su carta cm 23x28 e cm 38x46,
Firmato in basso a destra "Monachesi"

L'Aquila Collezione Privata