Lot 100 | LAM WILFRED Sagua la Grande (Cuba) 1944 Personaggi 1989 Incisione acquaforte...

Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTATULIPANO ASTATULIPANO - unica sessione
Thursday 10 February 2022 hours 18:30 (UTC +01:00)

LAM WILFRED Sagua la Grande (Cuba) 1944 Personaggi 1989 Incisione acquaforte...

LAM WILFRED
Sagua la Grande (Cuba) 1944

Personaggi
1989

Incisione acquaforte acquatinta su carta es.78/125
50,00x35,00


cm50x35/27x20.
Firma e tiratura alla base.
Pubblicata nel catalogo generale delle grafiche dell'autore (stampatore Upiglio, Milano).
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della casa d'aste.