ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
ATHOS FACCINCANI (Peschiera del Garda, 1951): Bottiglia con armonia di fiori, 2000
ATHOS FACCINCANI (Peschiera del Garda, 1951)
Bottiglia con armonia di fiori, 2000
Olio su tela, 50 x 30 cm
Firma in basso a destra: Faccincani
Timbro al retro dell’Archivio
Autentica su foto dell’Archivio Fotografico delle opere di Athos Faccincani, Brescia, 2000
Buone condizioni, cornice senza vetro