Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
ARMODIO (Piacenza, 1938): Al me cöor, 1989
ARMODIO (Piacenza, 1938)
Al me cöor, 1989
Tempera su tavola, 24 x 34 cm
Firmato in basso al centro “Armodio”; al retro timbro con i dettagli dell’opera e dedica dell’artista con firma. Titolato in alto a sinistra “Al me cöor”.
PUBBLICAZIONI: Bossaglia, Rossana, "Armodio - opere 1962 - 1990", Galleria Braga
Buone condizioni, patinatura superficiale della tempera leggermente distaccata