Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
LUCIANO SCHIFANO (Sabratha, 1943): Campi ed alberi in primavera, 1974
LUCIANO SCHIFANO (Sabratha, 1943)
Campi ed alberi in primavera, 1974
Olio su tela, 80 x 101 cm
Firmato in basso a destra: “L. Schifano”; al retro firmato, datato e titolato: “L. Schifano, 1974, Campi ed alberi in primavera”
Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout