Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
ALBERTO BRAGAGLIA (Frosinone, 1896 - Anzio, 1985): Astratto/Nudi di donne
ALBERTO BRAGAGLIA (Frosinone, 1896 - Anzio, 1985)
Astratto/Nudi di donne
Tecnica mista su carta realizzata in double face, 67 x 97 cm
Firmato in basso a sinistra “Alberto Bragaglia”; sul retro un’altra composizione raffigurante fanciulle danzanti
Buone condizioni, cornice, vetro e passepartout