Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
ALBERTO BRAGAGLIA (Frosinone, 1896 - Anzio, 1985): Astratto, 1930
ALBERTO BRAGAGLIA (Frosinone, 1896 - Anzio, 1985)
Astratto, 1930
Tecnica mista su carta realizzata in double face, 49 x 68 cm
Firmato in basso a destra “Alberto Bragaglia”; sul retro un’altra composizione astratta dai toni verdi e rosati firmata e datata in basso al centro: “Alberto Bragaglia, 1930”
Buone condizioni, cornice, vetro e passepartout