Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
MINO DELLE SITE (Lecce, 1914 – Roma, 1996) : Bilico per sette, 1962
MINO DELLE SITE (Lecce, 1914 – Roma, 1996)
Bilico per sette, 1962
Cromolio su cartone telato, 29,5 x 40 cm
Firmato in basso a destra “Delle Site”; al retro nome, titolo e tecnica: “Mino Delle Site, Bilico per sette, cromolio”. Provvista di autentica
Ottime condizioni, cornice senza vetro