ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
CARLO ANDREANI (Roma, 1905 - Trento, 1989): Senza Titolo
CARLO ANDREANI (Roma, 1905 - Trento, 1989)
Senza Titolo
Tecnica mista su masonite, 90 x 48,5 cm
Al retro: etichetta del Sindacato Italiano Artisti Belle Arti - Sezione di Trento, Mostra d'Arte Contemporanea, 1965, Artisti Trentini; etichetta della Galleria L'Argentario di Trento
Buone condizioni, cornice e vetro