Lot 216 | AMERIGO BARTOLI NATINGUERRA (Terni, 1890 - Roma, 1971): Colosseo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

AMERIGO BARTOLI NATINGUERRA (Terni, 1890 - Roma, 1971): Colosseo

AMERIGO BARTOLI NATINGUERRA (Terni, 1890 - Roma, 1971)
Colosseo

Disegno su cartocino, 29 x 42,5 cm
Firmato in basso a destra “Bartoli”; al retro timbro “Arte Fabrizio Russo, Roma”

Buone condizioni, cornice, vetro e passepartout