ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
GIUSEPPE RAGOGNA (1902-1993): Veduta del Lungotevere, 1960
GIUSEPPE RAGOGNA (1902-1993)
Veduta del Lungotevere, 1960
Olio su tavola, 59 x 79 cm
Firma e data in basso al centro: “C. Ragogna 1960”
Buone condizioni