ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
ARNOLDO CIARROCCHI (Civitanova Marche, 1916 - 2004): Paesaggio collinare
ARNOLDO CIARROCCHI (Civitanova Marche, 1916 - 2004)
Paesaggio collinare
Acquarello su cartone, 47 x 59 cm
Firmato in basso a destra “Ciarrocchi”
Cornice di legno modanato, vetro e passepartout