Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
CARLO QUAGLIA (Terni, 1903 - Roma, 1970): Colosseo
CARLO QUAGLIA (Terni, 1903 - Roma, 1970)
Colosseo
Olio su tela, 50 x 70 cm
Firmato in basso a sinistra “Quaglia”. Nome dell’autore al retro e vari timbri. Autentica su foto della figlia dell’artista
Ottime condizioni, cornice, senza vetro