ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
GIORGIO DE CHIRICO (Volo, 1888 - Roma, 1978): Studio di mano
GIORGIO DE CHIRICO (Volo, 1888 - Roma, 1978)
Studio di mano
Inchiostro su tela, 9 x 16 cm
Firmato a sinistra “G. De Chirico”;
Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout