Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
UGO ATTARDI (Genova, 1923 - Roma, 2006): Orazione, 1959
UGO ATTARDI (Genova, 1923 - Roma, 2006)
Orazione, 1959
Disegno a grafite su carta, 46 x 31 cm
Firmato, datato e titolato: “Attardi 1959”, “Orazione” in basso a sinistra; sul retro schizzi con figure varie
Cornice, vetro e passepartout