Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
MINO MACCARI (Siena, 1898 - Roma, 1989): Volto di ragazza, 1950
MINO MACCARI (Siena, 1898 - Roma, 1989)
Volto di ragazza, 1950
Olio su tavola, 25 x 20 cm
Firmato e datato in basso a sinistra: “Maccari, 1950”
Buone condizioni, cornice, vetro e passepartout