ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
ORFEO TAMBURI (Jesi, 1910 - Parigi, 1994): Senza Titolo
ORFEO TAMBURI (Jesi, 1910 - Parigi, 1994)
Senza Titolo
Acquarello su carta, 21 x 16 cm
Firmato in basso al centro “Tamburi”
Autentica su foto
Cornice, vetro e passepartout