ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
VANNI ROSSI (Ponte San Pietro, 1894 - Milano, 1973): Nudo disteso
VANNI ROSSI (Ponte San Pietro, 1894 - Milano, 1973)
Nudo disteso
Olio su tela, 50 x 120 cm
Firma in basso a sinistra: Vanni Rossi
Buone condizioni, cornice senza vetro