ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
GEORGE GROSZ (Berlino, 1893 - 1959): Senza titolo
GEORGE GROSZ (Berlino, 1893 - 1959)
Senza titolo
Matita su carta, 47,5 x 61 cm
Firmato in basso a destra “Grosz”.
Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout