Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
WILHELM HECKROTT (Hannover, 1890 - Brema 1964) : Die Pest, 1922
WILHELM HECKROTT (Hannover, 1890 - Brema 1964)
Die Pest, 1922
Incisione, 21,2 x 16 cm
Datato, firmato e titolato in basso a destra: Die Pest, 22, Heckrott. Al retro etichetta della galleria "La Borgognona" di Roma.
Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout