ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
RODOLFO VILLANI (Roma, 1881 - 1941): Paesaggio, 1927
RODOLFO VILLANI (Roma, 1881 - 1941)
Paesaggio, 1927
Olio su tela, 91 x 121 cm
Firma e data in basso a destra: Rodolfo Villani, 1927
Buone condizioni, cornice senza vetro