Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
MICHELE CASCELLA (Ortona, 1892 - Milano, 1989) : La vaccherella, 1924
MICHELE CASCELLA (Ortona, 1892 - Milano, 1989)
La vaccherella, 1924
Acquarello su cartoncino, 39,5 x 47,5 cm
Firmato e datato in basso a sinistra: Michele Cascella, Pescara, 1924
Buone condizioni, cornice, vetro e passepartout. Qualche perdita di colore