Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
TOMMASO CASCELLA (Ortona 1890 - Pescara, 1968) : La Maiella, 1914
TOMMASO CASCELLA (Ortona 1890 - Pescara, 1968)
La Maiella, 1914
Olio su tela, 83 x 103,5 cm
Firmato e datato in basso a destra: Tommaso Cascella, 1914. Al retro etichetta dell'Esposizione Internazionale d'Arte della Città di Venezia del 1914
Ottime condizioni, cornice senza vetro