ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
TOMMASO CASCELLA (Ortona 1890 - Pescara, 1968) : La pineta
TOMMASO CASCELLA (Ortona 1890 - Pescara, 1968)
La pineta
Pastello su cartoncino, 47 x 44 cm
Firmato in basso a sinistra: T. Cascella
Buone condizioni, cornice e vetro