Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
AMOROSO P.: Contadina che cuce, 1925
AMOROSO P.
Contadina che cuce, 1925
Ceramica, 18 x 18 cm
Firmato e datato in basso a sinistra: P. Amoroso, 1925
Buone condizioni, piccoli difetti di smalto dovuti alla cottura. Cornice senza vetro