ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
BASILIO CASCELLA (Pescara, 1860 - Roma, 1950): Probabile studio preparatorio per ceramica con ragazza dormiente
BASILIO CASCELLA (Pescara, 1860 - Roma, 1950)
Probabile studio preparatorio per ceramica con ragazza dormiente
Matita su carta, 38 x 47,5 cm
Firmato in basso a destra: B. Cascella
Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout