ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
PIERETTO BIANCO (Trieste, 1875 - Bologna, 1937): Siena, Via dei Termini, 1925
PIERETTO BIANCO (Trieste, 1875 - Bologna, 1937)
Siena, Via dei Termini, 1925
Olio su tavola, 35 x 27 cm
Firma, titolo e data in basso a sinistra: Pieretto Bianco, Siena, VII - 25
Firma, titolo e data al retro: Pieretto, Siena, via dei Termini, 1 - VII - 25;
Buone condizioni, cornice nera e vetro.