ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
FRANCESCO COLEMAN (Roma, 1851 - 1918): Cavalli al pascolo
FRANCESCO COLEMAN (Roma, 1851 - 1918)
Cavalli al pascolo
Acquarello, 46 x 94 cm
Firmato con luogo in basso a destra “F. Coleman Roma”;
Discrete condizioni, cornice e vetro, presenta qualche lieve mancanza e qualche macchia di umidità.