ASTA 547: VALENTINA CORTESE II TORNATA : dal lotto 110 al lotto 301
Wednesday 2 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Specchiera a doppio ordine con fregi in piombo decorato a fiori e palmette. Cim
Specchiera a doppio ordine con fregi in piombo decorato a fiori e palmette. Cimasa sagomata terminante a valva di conchiglia. Svezia, fine secolo XVIII nel gusto di Gustav Precht (cm 83x161) (lievi difetti)
Provenienza:
Maurice Segoura, Parigi
A late 18th-century Swedish Gustav Precht style double-ordered mirror (cm 83x161) (minor defects)