Lot 258 | Coppia di finali di alari in bronzo dorato e brunito raffiguranti cani seduti s

ASTA 547: VALENTINA CORTESE II TORNATA : dal lotto 110 al lotto 301
Wednesday 2 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di finali di alari in bronzo dorato e brunito raffiguranti cani seduti s

Coppia di finali di alari in bronzo dorato e brunito raffiguranti cani seduti su cuscini. Fascia decorata a motivi stilizzati a valva di conchiglia. Piedini torniti. Francia, secolo XIX (cm 25x32x25)

A pair of 19th-century French gilt and burnished bronze dogs fireplace andirons (cm 25x32x25)