ASTA 547: VALENTINA CORTESE II TORNATA : dal lotto 110 al lotto 301
Wednesday 2 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di console a mezzaluna in legno intagliato e dorato. Fascia scolpita e t
Coppia di console a mezzaluna in legno intagliato e dorato. Fascia scolpita e traforata a volute, foglie e fiori centrata da mascherone. Gambe rastremate e scanalate decorate da ghirlanda di fiori. Piedi a foggia di pigna. Piano in marmo. Francia, secolo XIX (cm 65x87x33) (difetti e restauri)
A pair of 19th-century French carved giltwood consoles. Marble top (cm 65x87x33) (defects and restorations)