Lot 178 | Leopoldo Burlando "Scorcio di Venezia" olio su compensato (cm 17x27) firmato in

ASTA 547: VALENTINA CORTESE II TORNATA : dal lotto 110 al lotto 301
Wednesday 2 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Leopoldo Burlando "Scorcio di Venezia" olio su compensato (cm 17x27) firmato in

Leopoldo Burlando (Milano 1841 - 1915)

"Scorcio di Venezia" olio su compensato (cm 17x27) firmato in basso a sinistra, dedicato al retro. In cornice

"View of Venice" oil on plywood (cm 17x27) signed lower left, dedicated on the back. In frame