Lot 173 | Piccolo étagčre lastronato in mogano e palissandro a sei ripiani con ringhiera

ASTA 547: VALENTINA CORTESE II TORNATA : dal lotto 110 al lotto 301
Wednesday 2 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Piccolo étagčre lastronato in mogano e palissandro a sei ripiani con ringhiera

Piccolo étagčre lastronato in mogano e palissandro a sei ripiani con ringhiera in ottone traforato. Fascia intagliata a motivo stilizzato (cm 38x105x16) (difetti e mancanze)

A mahogany and rosewood veneered étagčre with pierced brass railing (cm 38x105x16) (defects and losses)