Lot 161 | Scultura in bronzo dorato raffigurante angelo musicante poggiante su base in ma

ASTA 547: VALENTINA CORTESE II TORNATA : dal lotto 110 al lotto 301
Wednesday 2 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scultura in bronzo dorato raffigurante angelo musicante poggiante su base in ma

Scultura in bronzo dorato raffigurante angelo musicante poggiante su base in marmo bianco. Fine secolo XIX (h. cm 36) (lievi difetti)

A late 19th-century gilt bronze sculpture depicting a musician angel on a marble base (h. cm 36) (minor defects)