ASTA 547: VALENTINA CORTESE II TORNATA : dal lotto 110 al lotto 301
Wednesday 2 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di antichi sgabelli in noce intagliato e parzialmente dorato con schiena
Coppia di antichi sgabelli in noce intagliato e parzialmente dorato con schienale decorato nella cimasa a figure fantastiche che sorreggono stemma. Gambe ad asso di coppe scolpite a mascheroni, ghirlande di frutta e delfini (difetti e restauri)
A pair of antique carved and partially gilt walnut stools (defects and restorations)