ASTA 547: VALENTINA CORTESE II TORNATA : dal lotto 110 al lotto 301
Wednesday 2 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Manifattura inglese, secolo XIX. Coppia di sculture in ceramica bianca dipinta
Manifattura inglese, secolo XIX. Coppia di sculture in ceramica bianca dipinta in policromia e dorature raffiguranti Cavalier King (h. cm 30x39) (lievi difetti)
English manufacture, 19th century. A pair of gilt and polychrome-painted white ceramic sculptures depicting two Cavalier Kings (h. cm 30x39) (minor defects)