ASTA 547: VALENTINA CORTESE II TORNATA : dal lotto 110 al lotto 301
Wednesday 2 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Manifattura KPM (Königliche Porzellan-Manufaktur), Berlino. Parte di servizio i
Manifattura KPM (Königliche Porzellan-Manufaktur), Berlino. Parte di servizio in porcellana con profili dipinti in verde e oro composto da: ventitrč piatti piani, dodici piatti fondi, nove tazze da brodo con coperchio con presa a forma di rosa e undici piattini, dodici piatti piccoli, dodici piatti da dolce, due salsiere, cinque vassoi di dimensioni differenti, un piatto grande da portata, un'insalatiera, una zuppiera biansata con presa a forma di putto con cigno (difetti e piccole rotture)
KPM Manufacture (Königliche Porzellan-Manufaktur) Berlin. Part of a green and gilt-hemmed decorated porcelain service (defects and small breaks)