ASTA 547: VALENTINA CORTESE II TORNATA : dal lotto 110 al lotto 301
Wednesday 2 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Centrotavola in argento sbalzato e decorato a dorature con volute fogliate e fi
Centrotavola in argento sbalzato e decorato a dorature con volute fogliate e fiori. Interno in vermeille. Londra, 1900. Argentiere CS (h. cm 18; d. cm 26,8) (g 1035) (lievi difetti)
A silver centerpiece with vermeille interior and gilt mounts. London, 1900. CS silversmith (h. cm 18xd. cm 26,8) (g 1035) (minor defects)