Lot 98 | Mimmo Germanà, "Bagnante con la luna", 1986

Daliano Ribani Aste - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
ASTA N. 16 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Saturday 5 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mimmo Germanà, "Bagnante con la luna", 1986

Mimmo Germanà, "Bagnante con la luna", 1986, Matita e china su carta, Dim. 29,8x39,3 , Opera archiviata presso " Archivio Generale dell' Opera di Mimmo Germanà " con n° archiviazione : ELSACS / DC , Provenienza: Collezione Boscolo, Opera esposta al Museo delle Arti - Palazzo Bandera, Opera pubblicata a pag. 49 nel catalogo " Mimmo Germanà - Sogni di Segni ", Al fronte: titolata, datata e firmata in basso a destra