Lot 438 | WALTER LAZZARO (1914-1989) - Fichi di Calabria, 1958

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.106 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 22 January 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

WALTER LAZZARO (1914-1989) - Fichi di Calabria, 1958

WALTER LAZZARO (1914-1989)
Fichi di Calabria, 1954

Olio su cartone pressato
cm 30,5x39
Firma e datazione al fronte
Etichetta dell'Artista con titolo al retro
Etichetta e timbro della Galleria d'Arte Selezione (MI) al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Selezione, Milano
Collezione Privata, Milano