Lot 402 | ROBERTO FLOREANI (1956) - Piccolo manifesto di novembre, 2008

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.106 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 22 January 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

ROBERTO FLOREANI (1956) - Piccolo manifesto di novembre, 2008

ROBERTO FLOREANI (1956)
Piccolo manifesto di novembre, 2008

Tecnica mista su tela
cm 90,2x150,3x5
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria Open Art (PO) al retro

Provenienza
Galleria Open Art, Prato
Collezione Privata, Piacenza

2008-2009 Galleria Open Art, Parto, Roberto Floreani. Manifesto, dal 12/12/08 al 02/02/09

2008 Roberto Floreani. Manifesto, a cura di Beatrice Buscaroli, Galleria Open Art, Prato, pag. 53