Lot 320 | ALBERT REISS (1909-1989) - Pavane supra-terrestre, 1970

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.106 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 22 January 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

ALBERT REISS (1909-1989) - Pavane supra-terrestre, 1970

ALBERT REISS (1909-1989)
Pavane supra-terrestre, 1970

Olio su tavola
cm 61x50
Firma, titolo, datazione, località (Parigi) e numero di repertorio al retro

Provenienza
Versailles Encheres, Versailles
Collezione Privata, Milano